В чем может заключаться придирка ВСКод к строке?

Александр Астахов Ученик (119), открыт 3 недели назад
Путонщик пошел изучать с# и хочет, чтобы ему не выделяли всякие студии желтым код.warning CS8604: Возможно, аргумент-ссылка, допускающий значение NULL, для параметра "s" в "
float float.Parse(string s)". Как я понял, Шарп нулевую строку не конвертирует в ноль, что вроде логично, а вроде... как ещё предполагается ввод флоата? (знаю что с даблом всё нормы, но дабл тяжелый)
2 ответа
Артём Жиров Ученик (18) 3 недели назад
Точка запятой стоит в конце?
Александр АстаховУченик (119) 3 недели назад
строки да, несколько переменных задал, запятая тоже есть
Игорь Ступинский Мыслитель (5415) 3 недели назад
Да, это связано с null-безопасностью. Если проигнорировать это, то функция в некоторых случаях может кинуть ArgumentNullException, что не так уж и страшно.
Просто перепишите:
 Console.ReadLine() ?? ""
Тогда функция кинет FormatException вместо ANE. Впрочем, можно вместо пустой строки поставить "0", чтобы исключения не было.
Все моменты я взял отсюда.