Что такое landing page?

Fatal Norman Гуру (4550), открыт 3 недели назад
1 ответ
Роман Бушев Мыслитель (7135) 3 недели назад
В сфере интернет-маркетинга так называют "целевую страницу" (на языке рекламщиков - лендинг), на которую попадает пользователь после нажатия на рекламный баннер. По сути это одностраничный сайт, который побуждает посетителя к действию: купить, зарегистрироваться, оставить заявку, подписаться.
В отличие от карточки в интернет-магазине, лендинг призывает к покупке. Для этого применяются мотиваторы (ограниченное предложение, специальная цена), снимаются возражения и страхи (гарантия возврата и низкой цены, рекомендации по использованию).
Встречаются также информационные лендинги, которые несут в себе чисто эстетический и просветительный характер и работают на лояльность аудитории к бренду.