Задание 1 Токарь 5-го разряда за месяц изготовил 340 деталей с нормой времени на одну деталь 30 мин. Часовая тарифная ставка составляет 33 руб., премия – 40%. Определить заработную плату рабочего за месяц. Задание 2 Технолог с должностным окладом 13 500 руб. в соответствии с табелем учёта использования рабочего времени из 20 рабочих дней отработал 20 дней. Премия составляет 30% от оклада. Определить заработную плату технолога за месяц. Задание 3 Установщик штампов 4-го разряда с часовой тарифной ставкой 27 руб. обслуживает 5 прессов. Норма выработки на каждом прессе 100 дет. в час. За день все основные рабочие, которых обслуживает установщик, изготовили 4000 дет. Определить дневной заработок рабочего. Задание 4 Определите заработную плату рабочего, если за месяц он изготовил 144 дет., выполнив норму выработки на 120%. Сдельная расценка на одну деталь составляет 50 руб. Оплата труда за изготовление продукции сверх плана производится по расценкам, увеличенным в 1,3 раза. Задание 6 Шлифовщику 5-го разряда установлена часовая тарифная ставка 33 руб. Норма выработки – 3 дет. в час. Рабочий изготовил за месяц – 480 дет. Премия составляет 40%. Определить заработную плату шлифовщика за месяц. Задание 7 Электрик-ремонтник 4-го разряда, обслуживающий механический цех, отработал в течение месяца 22 дня (8- часовой рабочий день). Часовая тарифная ставка составляет 27 руб. Премия – 30% от оклада. Определить заработную плату рабочего. Задание 8 Мастер участка с должностным окладом 16 500 руб. в соответствии с табелем учёта использования рабочего времени из 22 рабочих дней отработал 22 дней. Премия составляет 20% от оклада. Определить заработную плату мастеру за месяц. Задание 9 Электромонтажник 4-го разряда отработал в течение месяца 22 дня (8-ми часовой рабочий день). Часовая тарифная ставка 1-го разряда составляет 18,74 руб., тарифный коэффициент 4-го разряда 1,63. За работу во вредных условиях труда установлена надбавка к тарифной ставке 12%. Премия составляет 30%. Определить заработную плату рабочего.
Токарь 5-го разряда за месяц изготовил 340 деталей с нормой времени на одну деталь 30 мин. Часовая тарифная ставка составляет 33 руб., премия – 40%. Определить заработную плату рабочего за месяц.
Задание 2
Технолог с должностным окладом 13 500 руб. в соответствии с табелем учёта использования рабочего времени из 20 рабочих дней отработал 20 дней. Премия составляет 30% от оклада. Определить заработную плату технолога за месяц.
Задание 3
Установщик штампов 4-го разряда с часовой тарифной ставкой 27 руб. обслуживает 5 прессов. Норма выработки на каждом прессе 100 дет. в час. За день все основные рабочие, которых обслуживает установщик, изготовили 4000 дет. Определить дневной заработок рабочего.
Задание 4
Определите заработную плату рабочего, если за месяц он изготовил 144 дет., выполнив норму выработки на 120%. Сдельная расценка на одну деталь составляет 50 руб. Оплата труда за изготовление продукции сверх плана производится по расценкам, увеличенным в 1,3 раза.
Задание 6
Шлифовщику 5-го разряда установлена часовая тарифная ставка 33 руб. Норма выработки – 3 дет. в час. Рабочий изготовил за месяц – 480 дет. Премия составляет 40%. Определить заработную плату шлифовщика за месяц.
Задание 7
Электрик-ремонтник 4-го разряда, обслуживающий механический цех, отработал в течение месяца 22 дня (8- часовой рабочий день). Часовая тарифная ставка составляет 27 руб. Премия – 30% от оклада. Определить заработную плату рабочего.
Задание 8
Мастер участка с должностным окладом 16 500 руб. в соответствии с табелем учёта использования рабочего времени из 22 рабочих дней отработал 22 дней. Премия составляет 20% от оклада. Определить заработную плату мастеру за месяц.
Задание 9
Электромонтажник 4-го разряда отработал в течение месяца 22 дня (8-ми часовой рабочий день). Часовая тарифная ставка 1-го разряда составляет 18,74 руб., тарифный коэффициент 4-го разряда 1,63. За работу во вредных условиях труда установлена надбавка к тарифной ставке 12%. Премия составляет 30%. Определить заработную плату рабочего.