Чай - это наркотик?

Егор Полунин Ученик (2), открыт 3 недели назад
17 ответов
Курти Крети Ученик (217) 3 недели назад
Нет, это шикарный напиток
nevereverЗнаток (327) 3 недели назад
это самый отвратительный напиток, обычная вода в миллионы раз лучше )))
SanekMailuser Мыслитель (9660) 3 недели назад
Чай не считается наркотиком. Он содержит кофеин, который является стимулятором и может вызывать зависимость при чрезмерном употреблении. Однако чай не классифицируется как наркотическое вещество. Он широко потребляется по всему миру и известен своими полезными свойствами, такими как антиоксиданты и улучшение концентрации.
Courage the Cowardly Dog Просветленный (25873) 3 недели назад
Правильно спросить наркотик это чай
Наталья Лебеденко Мастер (1694) 3 недели назад
Нет, чай не является наркотиком. 2

Однако в нём содержится кофеин, который является психостимулятором. 2 При этом чайное опьянение отличается от алкогольного или наркотического тем, что при нём сохраняется ясность сознания и полный контроль над ситуацией.
???? Профи (940) 3 недели назад
нет, его максимум покурить можно
Doctor Livsy Гуру (3163) 3 недели назад
Если водки налить к нему
Eὐψύχιος ° Гуру (3334) 3 недели назад
Да.
С точки зрения медицинской энциклопедии химических веществ - кофеин это наркотик стимулирующего действия.
AnotherГуру (4453) 3 недели назад
В чае кофеина совсем мало, от чая не бывает зависимости как от кофе.
Eὐψύχιος ° Гуру (3334) Another, теин частично разлагается в организме на кофеин, бывает, зависит просто от количества, например чифиристы.
Теодор Мастер (2348) 3 недели назад
С научной точки зрения нет.