Мошенники в сбербанке

котик стёпа Ученик (123), открыт 3 недели назад
В общем украли деньги в сбербанке, около 40 тысяч. Данные никому не передавал. Просто они зашли на аккаунт сбербанка и начали переводить себе на банк корона. Это банк с помощью которого можно перевести деньги за границу. Возможно ли будет вернуть деньги? По сути же сбербанк не уследил за моим аккаунтом и допустил то, что мой аккаунт взломали. Никакие коды, смс и другие конфидициальные данные я не передавал, поэтому без понятия почему аккаунт был взломан
7 ответов
Гриборий Михеев Мыслитель (5353) 3 недели назад
никто тебе ничего отдавать не будет, даже не пытайся
Максим Искусственный Интеллект (213168) 3 недели назад
Ну этого мы не знаем, кто не уследил. Методик украсть чужие данные очень много.
Серж Серж Искусственный Интеллект (119413) 3 недели назад
Почему у других не воруют, а у тебя украли?
Шум дождя Искусственный Интеллект (360232) 3 недели назад
Об этом сообщали службам безопасности банка еще 3 года назад... когда это только начиналось. Банки посылали всех подальше... Деньги никто не вернет и не собирается.
Что можно сделать: открыть карту в другом банке. В сбере закрыть все карты и счета. В новом банке никогда не разрешать приложению самому считывать СМС-сообщение.. всегда вводите код присылаемый по СМС вручную.
Дыра в безопасности на этом и работает... Вы получаете СМС о том что у вас снимаются деньги, заходите в приложение... а оно само вбивает код из СМС, потому что пол-года назад вы сами разрешили приложению это делать. Деньги уходят злоумышленникам.
Нежная Амазонка Мудрец (13206) 3 недели назад
Они сами и воруют. Лучше дома держать в сейфе их.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175227) 3 недели назад
А чего поддержка банка говорит? Заявление в полицию уже написали?
Или тут ждёте ответа и с ним, как с решением суде, пойдёте в банк требовать возврата?