Еда хомяка, что можно есть а что нет

Abcd Efghr Ученик (96), открыт 3 недели назад
Можно ли кормить хомяков не мытыми яблоками? Подскажите пожалуйсто
7 ответов
я Гуру (3520) 3 недели назад
Хомяков можно кормить яблоками, но обязательно мойте их перед подачей. Не мытые фрукты могут содержать пестициды и грязь, что может быть вредно для здоровья хомяка.

Вот несколько рекомендаций по кормлению хомяков:

**Можно:**
- Свежие фрукты (яблоки, груши, бананы) — в небольших количествах.
- Овощи (морковь, брокколи, огурцы).
- Специальные корма для хомяков.
- Семена и орехи (в ограниченных количествах).

**Нельзя:**
- Цитрусовые (лимоны, апельсины).
- Лук, чеснок.
- Шоколад и сладости.
- Молочные продукты.

Важно следить за реакцией хомяка на новые продукты и вводить их постепенно.
Timurjja Ученик (166) 3 недели назад
позволяется употребление в пищу злаковых (семечки всякие), сухофрукты, фрукты, овощи, ягоды
страшные унитазы Мыслитель (5822) 3 недели назад
Они зелень едят, морковку, корм свой, яблоки
Дэви Оракул (63299) 3 недели назад
Зависит от вида хомяка. Карликовым хомякам не стоит давать ни яблоки, ни морковь, ни другие сладкие фрукты и овощи. Все зоомаговские карликовые хомяки - это помесь двух видов, кэмпбелла и джунгарского. А у хомяков кэмпбелла есть склонность к сахарному диабету. Соответственно и помесь с этим видом так же может унаследовать склонность к сахарному диабету. Поэтому карликовым хомякам нужен корм только для карликовых хомяков, а не всех хомяков. И обязательно там должны быть или сушеные насекомые или гамарус.
Если же хомяк сирийский - то ему можно. Но только мытое яблоко. И мясное хомяку тоже нужно давать, хоть не так много как карликовому.
Ну и условия содержания должны быть нормальные, а не клетка с зоомага. Иначе - корми чем хочешь, все равно сдохнет быстро.
Алевтина Алексеенко Мыслитель (7507) 3 недели назад
Хомяки любят семечки,овощи,яблоки .И обязательно их надо мыть ,потому что не мы -тые овощи и фрукты могут привести к разным заболеваниям для животного.