Отличие языка в Северной и Южной Кореях.

Kajo. Искусственный Интеллект (166192), открыт 3 недели назад
А корейский язык в Северной и Южной Кореях отличется? Может глупый вопрос, интересно.
Проголосовало 35 чел
Варианты ответов
Комментарии
TokitoМастер (1038) 3 недели назад
Он не слижком отличается
Kajo. Искусственный Интеллект (166192) Ink!Sans, В Южной много англицизмов?
Alex SwanПросветленный (30366) 3 недели назад
в Северной Корее язык более консервативный
а в Южной - новояз
последний билетГуру (3409) 3 недели назад
в Южной названия некоторых стран заимствованы из английского, северяне называют их так же, как они сами себя
"польска" на севере, "поланд" на юге (или как-то так)
Пользователь удаленМастер (1571) 3 недели назад
Диалекты разные. Скорее как наречие в разных регионах. Но это совершенно две разные нации.