Почему так мало говорят о белорусской букве "у́"?

Даниил Лумумба Мастер (2046), открыт 3 недели назад
11 ответов
Хз Хзшков Ученик (140) 3 недели назад
Зачем она нужна когда есть обычная у
Андрей Быков Профи (659) 3 недели назад
О русской букве "у" тоже речь не часто заходит
Ewilloffies Просветленный (20384) 3 недели назад
Никто не знает о ней наверное
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (115721) 3 недели назад
Мало кто знает.
Роман Егоров Мыслитель (5240) 3 недели назад
о белорусском языке кто то кроме белорусов вообще говорит?)
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐Мудрец (17595) 3 недели назад
Сами белорусы на нем не говорят, отдают предпочтение русскому
Роман Егоров Мыслитель (5240) ⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐, Белорусы еще слишком мало изучены
Dasza PL Искусственный Интеллект (109037) 3 недели назад
И что о ней нужно говорить? Ну есть она и ладно. Ее даже можно в русской раскладке легко ввести для удобства.
konbanwa Искусственный Интеллект (184429) 3 недели назад
Даник, ты просто не знаешь: о звуке, обозначаемом этой буквой, часто говорят в Белоруссии при освоении произношения английского звука [ w ].
altlisek Искусственный Интеллект (247399) 3 недели назад
Когда регион находится на границе с какой-нибудь развитой цивилизацией, он быстрее обычного забывает свой древний пещерный язык