Если в мужском роде "чел", то в женском как?

irōnin Гуру (3296), открыт 3 недели назад
12 ответов
ruchka||???? Знаток (359) 3 недели назад
чел-слово разговорное..поэтому,я предпологаю и муж.р и ж.р будут одинаковы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 3 недели назад
Чел - это человек, что в мужском, что в женском роде.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255318) 3 недели назад
хихи, а в украинском нет
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) unixaix CATIA, а что такое "украинский"? Не слышал о таком.
Banana Искусственный Интеллект (651022) 3 недели назад
Женского не имеет, средний - чело.)
TaniaГений (60026) 3 недели назад
имеет:
чела
Евлампий Быков Оракул (78417) 3 недели назад
Нет его в женском роде. Человеком может быть только мужчина.
в украинском так и есть
konbanwa Искусственный Интеллект (184429) 3 недели назад
Нет общепринятого слова "чел", поэтому ты можешь использовать любые формы, которые придут тебе в голову. Например: чела и челя.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 3 недели назад
Слово «человек» в русском языке применяется и к мужчинам, и к женщинам. Оно обозначает представителя человечества в целом, а не определяет половую принадлежность.
Однако слово «человек» — мужского рода.
Мужчи́на — человек мужского пола.
Же́нщина — человек женского пола.