Белая точка в глазу у собаки

- Ученик (99), открыт 3 недели назад
У собаки с детства в глазу белое малюсенькое пятнышко,и я никак не могу понять что это,многие говорят что катаракта,но это ведь когда весь глаз белый,а у моего мелкое пятно в радужке, и еще мы ходили к врачу,сказали что он слепой на 1 глаз,но не сказали диагноз потому что толком и определить не могли,у кого такое было,подскажите,что это вообще?
3 ответа
Хенки Гренки Профи (642) 3 недели назад
Это камера твоя собака шпион
-Ученик (99) 3 недели назад
Как так?
RADFORD group Brend Мудрец (11095) 3 недели назад
Катаракта и глаукома могут быть частичными и также развиваться вплоть до потери зрения 100%.
У Вашего питомца также может быть травма глаза или патология развития в утробе.
Также может быть патология строения глаза, где часть белка́( белая часть глаза)находится в радужке.это нарушает свето и цветовосприятие палочками и колбочками.
В данном случае это скорее всего нужно лечить операционно,а не просто медикаментозно.