Бушид Тимуров
(79),
на голосовании
3 дня назад
Пожалуйста подскажите ответы по зачётку у меня завтра последний день сдать иначе 2 а там бал и так 3, я искал что мог но из 13 нашёл только 9, и то на каждом сайте по разному формулировка, где то даже не близкая по сходству, может кто хорошо знает физику сможет подсказать
Механическое движение — это изменение положения тела (или его частей) в пространстве относительно других тел с течением времени.
Материальная точка — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи.
Составляющие системы отсчёта: тело отсчета, система координат, способ измерения времени (часы, секундомер)
Траектория — это линия, вдоль которой движется тело, изменяя своё положение в пространстве.
Путь — это длина траектории.
Перемещение — изменение положения физического тела в пространстве с течением времени относительно выбранной системы отсчёта.
Прямолинейное равномерное движение — движение материальной точки вдоль прямой линии, при котором за любые равные интервалы времени точка перемещается на одинаковые расстояния.