Дискуссии об определениях: «вызов», «глобальный вызов»

Светлана Котенко Ученик (124), открыт 3 недели назад
10 ответов
Владимир Ревякин Просветленный (21559) 3 недели назад
вы прямо сейчас хотите открыть дискуссии ....
Светлана КотенкоУченик (124) 3 недели назад
Это вопрос семинара по предмету Основы российской государственности на который нужно дать ответ. Нужна помощь!
Трикотэ Оракул (59227) 3 недели назад
Нет ни каких вызовов, это чушь, бред, компот.
. . Оракул (58854) 3 недели назад
«Коллективный Запад в своих действиях исходит из строительства обновленного американского неоколониализма, мира для избранных, в котором права всех остальных попросту попираются.
Введение санкций, отстранение спортсменов от участия в соревнованиях, использование практик «культуры отмены» – все это вступает в противоречие с представлениями о единстве и открытости мира. Запад стал проигрывать экономическую гонку странам Азии, и прежде всего Китаю.
Возникшая угроза утраты лидерства заставила его пойти на создание региональных зон изоляции. Страны Запада утрачивают прежнюю экономическую гегемонию. Рывок экономик Китая и Индии принципиально изменил соотношение сил в мире. Китайская Народная Республика обошла Соединенные Штаты Америки по доле в мировом ВВП (по паритету покупательной способности). В этом отношении Китай оказывается заинтересован в сохранении мировой стабильности, тогда как США – в потрясениях и хаосе.
Военная эскалация в современном мире возникла из существующих мировых противоречий. Основной причиной роста геополитической напряженности
является нежелание Запада во главе с США терять роль мирового лидера.
Чтобы отстоять эту роль, предпринимаются различные меры – от экспорта «цветных революций» до развязывания войн. Сторонников достижения мировой гегемонии сдерживает от развязывания глобальной войны российский ядерный
потенциал, осознание того, что, в случае нападения с их стороны, ответный удар последует незамедлительно.
Чтобы устранить войны в будущем, следует устранить причины, их порождающие. Такие причины заложены прежде всего в системе мирового неравенства.
Усиливается социальная дифференциация неравенства. За последнее десятилетие был пройден пятидесятипроцентный рубеж материального богатства, принадлежащего одному проценту наиболее богатых.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил в 2020 г., что половиной всех богатств планеты владеет всего 26 человек - достигнут, таким образом, исторический максимум неравенства».
Источник: " Глобальные вызовы современности и Россия"
https://www.uniyar.ac.ru/upload/medialibrary/e43/4_Aktualnye_vyzovy.pdf?ysclid=m2ur85polh991006215
Росица ИвановПросветленный (24596) 3 недели назад
Это написало какое-то трепло.
Котяра Просветленный (28772) 3 недели назад
Ладно давай показывай ))))
ВИскусственный Интеллект (120114) 3 недели назад
)))
Котяра Просветленный (28772) В, а ты что лезешь я её прошу показать так как мужики мне без надобности!
psholty46 Искусственный Интеллект (142878) 3 недели назад
...об определениях...

Ну, ежели на уровне быта, на уровне обихода, штоп було понятно для плебса - хочу ♫ⴎⵛᗄⴜᖚ, °Ꮄ°ⵛⵛ७ᒐᏰᗄᎺⵛ७...
Понятно, нет?
вася васев Ученик (92) 3 недели назад
Риторический трёп, не соотносимый с жизненными потребностями большинства граждан, любой страны, содружества. С брехнёй вовлечённости в него большинства по копеечной должности. То есть, актуален лишь для кучки власть имущих, будь это президенты или Майкрософт.
Страж Империи Мудрец (19303) 3 недели назад
Какие дискуссии? Здесь всё яснее ясного... Глобальный Вызов Америке - это коллективный отказ от доллара!
Аллё, ФРС, Штаты ??? ))))
То есть фантастика.
Эмма Ветерок Ученик (153) 3 недели назад
Россия - фашисткое террористическое государство, управляемое преступной группировкой. В стране отсутствует действующая на основании конституции правоохранительная система. Полностью отсутствует свобода слова. Преследованию, террору, подвегаются многочисленные граждане, не соответствующие понятиям террористов. Благоприятно чувствуют себя только подонки и мошенники, покупающие машины и квартиры.
Это вызов для цивилизованного мира.
Само придумало или в методичке прочитало?
Росица Иванов Просветленный (24596) 3 недели назад
Вызов - это когда другу предлагают стреляться насмерть.

То был приятный, благородный,
Короткий вызов, иль картель:
Учтиво, с ясностью холодной
Звал друга Ленский на дуэль.