Не выплачивают расчет при увольнении

No Name Ученик (90), открыт 3 недели назад
Приветствую. Мой знакомый уволился по собственному. Сдал пропуск. Начальство пишет: "Бухгалтерия не выплатит зарплату, пока не получит сведения о том, что все сдано" Речь идет про спецодежду. Как быть? И имеют ли они право задерживать расчет
5 ответов
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (14966) 3 недели назад
ну так это их имущество, которое он взял "на прокат", пока работает. они имеют полное право вычесть стоимость спец. формы, если он её не сдал
ну и плюс тебе в помощь ст.140 ТК РФ
Manera Просветленный (40956) 3 недели назад
Вообще, так называемый обходной лист не может быть помехой выплаты расчета. А насчёт спецодежды должно быть указано в трудовом договоре.
вячеслав мальгинов Просветленный (24471) 3 недели назад
что то темно!!!! сдал пропуск , значил сдал бегунок, ничего не должен, пока не рассчитают не брать трудовик , все просроченные дни должны быть оплачены!!!! через суд!!!