Проблемы у гардении

Виктория Носова Ученик (106), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Месяца 3 назад купила уцененную гардению. Листьев почти не было, бутон отвалился. Через какое-то время заметила тлю, вроде вывела. Сейчас состояние стало гораздо лучше. Но новые листики могут быть дефформированы, или иметь неровный окрас. Не понимаю, в чем проблема
3 ответа
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 3 недели назад
Холодно ей, и полив должен быть равномерным.Вода для полива нужна + 25 , раз внеделю поливать подкисленой водой.
Фомина Просветленный (37605) 2 недели назад
Сегодня у нас выпало много снега и я занесла свою гардению в дом. гардения любит холод .Вы пересаживали ее после покупки? Магазинные растения находятся в транспортировочном грунте , напичканном гормонами. После адаптации 1-2 недели нужно пересадить в соотв. грунт. Для гардении нужен кислый. То, что ее удалось сохранить - большая удача. Растение не из легких..