Было ли доказано кем-нибудь, что Вселенная возникла из ничего?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (663497) 3 недели назад
Согласно теории Большого взрыва, Вселенная возникла из «космической сингулярности», которая была невероятно маленькой, плотной и очень горячей.

В какой-то момент давление и температура внутри Вселенной стали огромными, и произошёл Большой взрыв — выброс энергии и материи титанической силы. Он создал всё, что мы сейчас видим: время и пространство, основные физические силы и кварки.

Кварки — крошечные частицы, из которых состоит наш мир, — кипели в горячем «космическом бульоне». Когда он остыл, гравитация начала притягивать их друг к другу. Они собрались в атомы, затем в молекулы, а затем в первые объекты — в звёзды.

Существуют разные мнения о том, что было до Большого взрыва во Вселенной.

Согласно одной из самых популярных теорий, до Большого взрыва не существовало ничего.

По мнению других учёных, наша Вселенная существовала всегда, но в один момент начала быстро расширяться и расти, порождая новые вселенные. Наша Вселенная — лишь одна из множества появившихся из-за расширения Мегавселенной.

Есть ещё одна теория, которая говорит о раннем существовании других Вселенных, которые предшествовали появлению нашей. Предполагается, что их было минимум две, а Большой взрыв произошёл в результате их столкновения, которое породило новую Вселенную.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (462073) 3 недели назад
Это фантастика, сопоставимая с теорией существования Бога
Антибабораб Просветленный (47934) 3 недели назад
Да никто ничего не знает,ученые уже как попы стали
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832591) 3 недели назад
Этого никто, кроме верунов, не утверждал. А веруны "доказательствами" не оперируют, они делают ставку на веру, а не знание.
Open RO Мастер (2034) 3 недели назад
Ну это наверное как с виртуальными частицами, наверное что-то имеет место быть но механизм не известен. По типу агрегатных состояний у разных веществ при различных условиях.. Вот тебе вода в виде снега, облаков или из крана.. Законы в космосе, в вакууме, тоже несколько отличаются от законов на земле, а для масштабов вселенной наверное там тоже свои законы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150407) 3 недели назад
вселенная не возникла когда то, она постоянно возникает находясь в процессе творения постоянно. Нельзя сказать "из ничего", скорее из всего