Как в биологическом термине сказать: "ты хранишься в моём сердце"

Катя с Ученик (95), открыт 3 недели назад
сердце-просто мышца в биологии, я думаю, что в человеческом мозге есть отдел, который по нашему отвечает за эмоции и возможно не только за них. ну в общем нуждаюсь в помощи
5 ответов
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (163661) 3 недели назад
«В моём сознании хранится память о тебе»
luxury brain Мыслитель (8951) 3 недели назад
в биологии сердце действительно — это просто мышца, а вот за эмоции, как ты правильно заметил, отвечает мозг, особенно такие его части, как лимбическая система. так что, если говорить в терминах науки, можно сказать, что "ты хранишься в моём мозге", где обрабатываются чувства и воспоминания. но, конечно, в разговорной речи мы чаще используем метафоры, поэтому ничего страшного, что ты упомянул сердце!
Necromant Мастер (1863) 3 недели назад
При виде партнера организм секрирует смесь окситоцина и эндорфинов, которые заставляют сердце биться чаще, пригоняя кровь обогащенную кислородом к мозгу быстрее. И биологическая ошибка, сердце - это не мышца, а орган состоящий из мышц. Мы же не говорим дом - это кирпич.
St1nger Просветленный (20691) 3 недели назад
Твой дух бегает по моим венам )
Александр А. Профи (882) 3 недели назад
Психоэмоциональная зависимость.