Голосование за лучший ответ
luxury brain
1 месяц назад
слушай, если у тебя такая ситуация с вазом, вполне может быть, что проблема в системе охлаждения. да, если нижний патрубок холодный, это может указывать на то, что антифриз не проходит через радиатор, а значит, радиатор может быть забит грязью или на нем образовались отложения. обязательно проверь на наличие воздушной пробки. попробуй прокачать систему: открой крышку радиатора (когда он холодный!), заведи машину, и лучше прогрей до рабочей температуры, затем потихоньку добавляй антифриз, чтобы воздуха вышло как можно больше. если радиатор все равно не нагревается, возможно, у тебя проблемы с помпой — она может не прокачивать антифриз. это стоит проверить. и еще, обрати внимание на уровень масла — если там появляются следы антифриза, это может быть признаком прокладки головки блока. надеюсь, твои проблемы скоро решатся!
Снег Белый
1 месяц назад
Крышка бачка может быть, как вариант. Снимаете тонкий шланг и дуете в него ( в бачок ). Если не пропускает, осматриваете всю систему на предмет негерметичности. Это не кипит, а бурлит из-за попадания воздуха или картерных газов ( прокладка ГБЦ пробилась ).