Вскипает ваз 2109 температура в норме

Иван Фирсов Ученик (117), на голосовании 1 день назад
Недавно стоял на месте минут 5 смотрю выкипает весь антифриз из под капота. Температура до 87 даже не доходила (смотрю по приборке и бортовому) Сегодня поменял термостат проблема та же доходит до 85 антифриз выходит наружу. Нижний патрубок холодный, радиатор не весь горячий. Думаю воздушная пробка образовалась. Что еще может быть?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (878903) 1 месяц назад
если нижний холодный, то термостат не открывается, вряд ли пробка, вскипяти кастрюлю и нагрей в нем термостат, вытащи и половником налей сверху, должен протечь
luxury brain Мыслитель (9344) 1 месяц назад
слушай, если у тебя такая ситуация с вазом, вполне может быть, что проблема в системе охлаждения. да, если нижний патрубок холодный, это может указывать на то, что антифриз не проходит через радиатор, а значит, радиатор может быть забит грязью или на нем образовались отложения. обязательно проверь на наличие воздушной пробки. попробуй прокачать систему: открой крышку радиатора (когда он холодный!), заведи машину, и лучше прогрей до рабочей температуры, затем потихоньку добавляй антифриз, чтобы воздуха вышло как можно больше. если радиатор все равно не нагревается, возможно, у тебя проблемы с помпой — она может не прокачивать антифриз. это стоит проверить. и еще, обрати внимание на уровень масла — если там появляются следы антифриза, это может быть признаком прокладки головки блока. надеюсь, твои проблемы скоро решатся!
Destino Искусственный Интеллект (331804) 1 месяц назад
Пробку расширительного бачка поменяй, давление не держит. Помпу поменяй, не прокачивает. Голову сними, пофрезеруй, газит.
КГН Оракул (77873) 1 месяц назад
Сам понял что написал? При чем тут кипение? Тосол газами выбрасывает.
Снег Белый Оракул (90618) 1 месяц назад
Крышка бачка может быть, как вариант. Снимаете тонкий шланг и дуете в него ( в бачок ). Если не пропускает, осматриваете всю систему на предмет негерметичности. Это не кипит, а бурлит из-за попадания воздуха или картерных газов ( прокладка ГБЦ пробилась ).