Можно-ли усыновить ребенка своего возраста?

Гена Ефремов Мыслитель (8706), открыт 1 неделю назад
Допустим мне 19 а ребенку 17-18
12 ответов
Симка=) Гуру (3488) 1 неделю назад
Разница в возрасте должна быть 16 лет, ну кроме исключений
Пользователь удален Знаток (476) 1 неделю назад
девку что ли себе ищешь хахахаха или парня
Гена ЕфремовМыслитель (8706) 1 неделю назад
Ахахахахахах было бы смешно удочерить девочку и потом её в девушку взрастить
Пользователь удален Знаток (476) Гена Ефремов, для этого придумали закон разница в возрасте должна быть 16 лет
Ольга Рамшина Оракул (55599) 1 неделю назад
Да
Максим МаксимУченик (103) 1 неделю назад
Это невозможно
Ольга Рамшина Оракул (55599) Максим Максим, почему? Под опеку точно можно взять
_zaza _ Мыслитель (8449) 1 неделю назад
Хотелось-бы, эт идеально
Кальцифер Профи (955) 1 неделю назад
Поищи закон о разнице в возрасте между усыновителем и опекуном, то ли 16 то ли 17 лет разницы должно быть.

Кроме случаев где ты отчим / мачеха, т.е. женат на родители ребенка, тогда без разницы сколько тебе.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (268720) 1 неделю назад
если приходишься ему мачехой или отчимом

Статья 128. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

2. ++++++При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется+++++.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (224356) 1 неделю назад
Разница должна быть миним 17 лет. Да и не ребёнок уже в 18 лет. Может в Загс, свободно передвигаться по шарику, один! Работать официально и себя кормить. Сейчас закон в Думе мутят, что обяжут стариков кормить дедок до 23 года, пока те штаны протирают в институтах! Все в шоке! Как же мы работали с детства и не наделись на родителей! Маму вообще в 14, после семилетки пинками из детского дома, круглую сироту:Работай и живи где хочешь! Родители её герои ВОВ! С 6 лет круглая сирота. Рыбинский детский дом.Вот вам правда жизни!