КПД в статусе — это коэффициент полезного действия, параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта. Например, на сайте «Ответы
Mail.ru » КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. 1
Чтобы повысить КПД, например, на том же проекте «Ответы
Mail.ru », можно увеличить количество лучших ответов, чтобы увеличить числитель дроби, от которой зависит КПД. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше от КПД зависит количество баллов за ответ. 1
В общем случае, чтобы повысить КПД, можно попробовать следующие методы:
Снизить потери. Например, уменьшить трение, теплопотери, сопротивление. 4
Оптимизировать конструкцию. Совершенствовать форму, материалы, алгоритмы работы. 4
Использовать современные технологии. Внедрять инновационные решения, повышающие эффективность. 4