Физика 8 класс Фоксфорд

Саша Ларина Ученик (40), на голосовании 2 дня назад
Слиток свинца массой т = 115 г. взятый при температуре То = 20°С нагрели до температуры плавления, равной Т = 327 °С, а затем полностью расплавили. Удельная теплоемкость свинца с 130 Дж/(кг.°С), удельная теплота плавления свинца 1 = 24,3 кДж/кг.

Определите количество теплоты, которое потребуется для плавления слитка. Ответ выразить в Дж, округлив до целых.
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (8167) 1 месяц назад
Фоксфорд это не онлайн школа а детдом