Кот не даёт спать

Марсель Марчелло Ученик (100), открыт 3 недели назад
Кот несколько раз за ночь ходит в туалет. Причём перед каждым посещением орёт как ненормальный независимо от того идёт по большому или по маленькому. После того как сходит, начинает закапывать свой горшок долго и упорно, что тоже очень действует на нервы, а после этого опять начинает орать сообщая что закончил свои дела. Как его отучить орать? Спать не даёт никому и это повторяется каждую ночь. Может его как-то запугать чтобы он понимал что каждый его крик выходит ему боком?
8 ответов
Дима Сафонов Профи (542) 3 недели назад
Не надо не кого пугать, сколько лет или месяцев коту?
Дима СафоновПрофи (542) 3 недели назад
Коту?
Марсель МарчеллоУченик (100) 3 недели назад
Да уму уже лет 8 наверное.
Дима СафоновПрофи (542) 3 недели назад
Ну тогда поздно уже пугать
Алексаℋдр Просветленный (21456) 3 недели назад
Его нужно к ветеринару. Не так просто же он орет при этом...
Да не, он просто орёт чтобы все знали что он идёт. Причём и по большому и по маленькому, без разницы. Если бы что-то болело, то что-то одно. А так получается и по большому и по маленькому ему чтоли больно? И до и после?
АлексаℋдрПросветленный (21456) 3 недели назад
Ну у нас тоже орал жена отвезла, какие то железы ветеринар чистила, ща не орет. Но не обязательно , что у вас то-же самое. Может действительно сообщает, что идите убирать типа)
Олег Олегов Мудрец (12718) 3 недели назад
Проблемы с почками могут быть, а у котов это часто встречается. К ветеринару, срочно!
blackstrip Просветленный (20900) 3 недели назад
Повесь ему на шею ошейник с электрошокером, пульт положи у кровати. Как только орет ночью - жмешь кнопку, его бьет током. И выработается рефлекс как у собаки Павлова: орет - бьет током, не орет - не бьет током. Он перестанет орать.
Лида Горлова Профи (697) 3 недели назад
У котов часто засоряется мочеполовая система из-за плохого качества сухих кормов и нарушения питьевого режима-это очень болезненно и неприятно. Покажите питомца ветеринару и спите спокойно.
Лида Горлова Профи (697) Марсель Марчелло, сейчас домашние животные могут вести себя неадекватно и беспокойно из-за нестабильности электро магнитного фона. Но с ветеринаром,, я бы на вашем месте проконсультировалась.
Диванный философ Искусственный Интеллект (102789) 3 недели назад
Это тебя надо запугать, дурачок.
Он же не просто орёт чтоб спать не давать. Скорее всего больно ему. Почки как вариант. К доктору надо