Лампочки ксенон. Езда без ламп.

Жека Хибин Ученик (5), на голосовании 5 часов назад
Народ вопрос, так как ксенон первый раз в жизни, сильно не пинайте, включаю ксенон ближний свет, лампочка загорается как обычно, потом за минуту или 2,краснеет и гаснет вовсе, вот хочу вечером снять лампочку и доехать купить такую же, вопрос в чем, можно включить ближний в 1 фаре и ехать без лампочки? Ни чего не будет блоку розжига или ещё чему то?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 месяц назад
а ты уверен, что лампочка виновата?
Жека ХибинУченик (5) 1 месяц назад
Ну почитал на форумах вроде как да, блок ведёт себя по другому, мерцать должен или вообще не зажигать. А так она горит краснеет и гаснет
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) Жека Хибин, лампочка это трубка с газом и два электрода, между которыми горит электрическая дуга... Там почти нечему ломаться. Будешь покупать, сразу ставь, если что вернуть сможешь)).
lefan10 Мудрец (12348) 1 месяц назад
Значит, так. Для начала, перед тем, как покупать лампу, надо проверить - а точно ли лампа виновата? Для начала, надо поменять лампы в фарах местами. Если неисправная лампа начинает мерцать и гаснуть в другой фаре, то она и неисправна. Одновременно, и в исходной фаре лампа должна гореть хорошо. Тогда ты точно будешь понимать, что неисправна лампа, а блок розжига работает хорошо с другой лампой. Если есть возможность и желание, то можно и блоки розжига тоже поменять местами на машине, так ты исключишь, что что-то по электрике в машине влияет на свет в фаре. Этот метод ничуть не колхозный, это рекомендация по диагностике, которую даёт завод в дилерском сервисе.
Жека ХибинУченик (5) 1 месяц назад
Спасибо