Советы. Прежневщина. Почему при Союзе на экологию средства выделялись в самую последнюю очередь?

Возле Челябинска, отстойники, где радиоактивного материала в 20 раз больше, чем выбросил Чернобыльская катастрофа! А сколько таких отравляющих людей разных объектов?

Потому что на первом месте была сиюминутная выгода.

Экологией агрессивной Запад заболел уже после распада СССР. Хотя партия зеленых Германии к примеру , политическая повестка у неё какая угодная только не защита природы:) Те ещё защитники.
Поэтому СССР шёл ровно в ногу со всем миром, не отставал.

В то время в мире был другой подход, не только в СССР. В стиле "человек побеждает природу".
Сам вопрос охраны окружающей стреды в мире стал обращать внимание только может быть лет 40-50 назад. В СССР вопрос стал актуальным при Перестройке.

Было такое, из песни слов не выкинешь. Хз, почему. Жили сегодняшним днём. Надо сдать недоделанный комбинат к 7 ноября - сдадим. Фильм "Премия" - для всех неверующих.

Потому что никто не гадил и убирать не надо было