Если руководители не дают ответа на досудебное решение по защите потребителя, как в суд обратится,досудебное обязательно

Никнейм Знаток (333), открыт 3 недели назад
Написали руководителям фирмы досудебное требование. а они не отвечают.
как подать а суд
8 ответов
175461 Просветленный (23298) 3 недели назад
Всю корреспонденцию необходимо отправлять юридически значимым способом: заказным письмом с уведомлением, курьером, электронной почтой с возможностью однозначной идентификации получателя.
В таком случае, вы сможете предоставить в суд подтверждение отправки и доказать, что сторона уклоняется от досудебного решения спора.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) 3 недели назад
Подготовить исковое заявление, приложить доказательство обращения с претензией и подать в суд.
Юра Питерский Высший разум (760226) 3 недели назад
Обратитесь в общественную приемную Единой России. Помогут бесплатно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 3 недели назад
Как обычно. Подробно в статьях 131 и 132 ГПК РФ. Других вариантов не существует
НикнеймЗнаток (333) 2 недели назад
берешь трактор, как в 90 и давишь юриста за вымогательство
Как обычно. уау ты пишешь
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) Никнейм, по твоему слогу, подозреваю, что в 90 держали тебя за лоха, да так, что спустя 20 лет, руководители фирмы в которую ты обратился также не видят в тебе человека, потому опусти гриву и тявкай.
Coca✿Cola @ʁɐннǝʎфО Мастер (1828) 3 недели назад
так и писать исковое в суд, претензию проигнорировали.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121230) 3 недели назад
А как отправляли? заказным письмом? тогда есть квитанция.
Лино отнесли - тогда на втором экземпляре нужно было поставить штамп.
И ответ в течении месяца по закону об обращении граждан.
А потом в суд