Езда в горы — это отличный способ отвлечься от повседневной рутины и насладиться красотой природы! Вот несколько направлений для вашего отдыха, где вы сможете находиться рядом с интересными городами и, при этом, не переплачивать за услуги.
- Сочи — это не только черноморский курорт, но и отличная база для горных походов. Всего в нескольких километрах от города находятся Красная Поляна и другие курорты, где можно насладиться горными пейзажами и активными видами отдыха, такими как лыжи, горные прогулки и велотуризм.
- Урал . Екатеринбург — большое и интересное культурное место. Из него легко добраться до Уральских гор: гора Шаманка, озеро Тургояк, национальный парк "Таганай" — это лишь малая часть того, что можно увидеть. Пермь — ещё одна интересная точка, откуда удобно добираться до местных природных достопримечательностей и национальных парков.
- Крым— это потрясающее место как для пляжного отдыха, так и для горных походов. В окрестностях Ялты и Алушты расположены знаменитые горы, такие как Ай-Петри и Чатыр-Даг. В этих городах также много культурных и исторических достопримечательностей.
- Карелия — прекрасное место для начала путешествий по Карелии. Здесь вы найдете много оригинальных маршрутов и красивых озер, а также сможете насладиться уникальной природой и местной культурой. Постарайтесь выбрать даты, когда спрос не так высок — вне праздничных периодов билеты зачастую бывают значительно дешевле.
Выберите то направление, которое вам ближе, и наслаждайтесь горными просторами! Если вам понравится одна из предложенных локаций, я могу рассказать о них подробнее.