Куда поехать в горы?

Ольга Галкина Ученик (99), открыт 3 недели назад
Очень хочу в горы съездить, но не знаю куда. Хочется, чтобы рядом был город какой-нибудь интересный. Чтобы там расположиться и куралесить по округе. Но что-то глянула самые популярные точки у нас, везде цены жесть, конечно...
15 ответов
كافر شيطان Мудрец (10526) 3 недели назад
Уральские горы
Эд Ага так и написал Просветленный (20271) 3 недели назад
А сейчас сезон?
Имхо межсезонье во всей красе.
Хотя.., в начале ноября ходят и полярный и приполярный .
И таки межсезонье, опыт нужен.
Эд Ага так и написал , так можно на Южный. Там горы поменьше и ходи себе.
галка Оракул (91786) 3 недели назад
В этом году в Нгод ездили в Кисловодск : скатали и в Осетию и на Домбай , весной базировались в Дербенте - укатались и уходились по горам ... Уж какие цены вас пугают - это ваш личный диванный ужОс . А цены есть на любой кошелек .
Сухимилё Искусственный Интеллект (122573) 3 недели назад
Алма-Ата. Большой город, но в горы можно уехать на городском автобусе.
анатолий бухтояровМудрец (18409) 3 недели назад
в армии возили на Медео.
анатолий бухтояров Мудрец (18409) 3 недели назад
много сейчас "покорителей вершин", ищущих приключений на свою задницу.которых потом спускают вниз на волокушах.
Не преувеличивайте. Если всё делают с использованием разума и чуйки .. то шансы получить приключения для обывателя ничтожны.
Хотя бывают массовые заморы на самых обхоженных и обустроенных маршрутах.
В Непале сейчас высокий сезон!
Бюджетно, безопасно, красиво!

Снимок сделан ровно 10 лет назад 30 октября 14 года.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
ЗЗЫ Фото вид на Манаслу из Самагаон.
Nik Искусственный Интеллект (256703) 3 недели назад
Кисловодск.
Горы как в самом городе, так и за городом, весь северный Кавказ ваш
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445688) 3 недели назад
Интересный город рядом с горами? Ну... Лас-Вегас, например. И интересно, и вполне себе горы.
Разина Ученик (127) 3 недели назад
Я бы предложила Мончегорск, озеро Имандра. Там тайга, горы красивые, рельефные. Помню даже до Хибин доехали. И по ценам там кстати очень даже цивильно.
Ольга ГалкинаУченик (99) 3 недели назад
Первый раз даже слышу про это место. Это где вообще?
РазинаУченик (127) 3 недели назад
Это на Кольском полуострове, крайний север)
Денис Туристический агент 3 недели назад
Езда в горы — это отличный способ отвлечься от повседневной рутины и насладиться красотой природы! Вот несколько направлений для вашего отдыха, где вы сможете находиться рядом с интересными городами и, при этом, не переплачивать за услуги.
  1. Сочи — это не только черноморский курорт, но и отличная база для горных походов. Всего в нескольких километрах от города находятся Красная Поляна и другие курорты, где можно насладиться горными пейзажами и активными видами отдыха, такими как лыжи, горные прогулки и велотуризм.
  2. Урал . Екатеринбург — большое и интересное культурное место. Из него легко добраться до Уральских гор: гора Шаманка, озеро Тургояк, национальный парк "Таганай" — это лишь малая часть того, что можно увидеть. Пермь — ещё одна интересная точка, откуда удобно добираться до местных природных достопримечательностей и национальных парков.
  3. Крым— это потрясающее место как для пляжного отдыха, так и для горных походов. В окрестностях Ялты и Алушты расположены знаменитые горы, такие как Ай-Петри и Чатыр-Даг. В этих городах также много культурных и исторических достопримечательностей.
  4. Карелия — прекрасное место для начала путешествий по Карелии. Здесь вы найдете много оригинальных маршрутов и красивых озер, а также сможете насладиться уникальной природой и местной культурой. Постарайтесь выбрать даты, когда спрос не так высок — вне праздничных периодов билеты зачастую бывают значительно дешевле.

Выберите то направление, которое вам ближе, и наслаждайтесь горными просторами! Если вам понравится одна из предложенных локаций, я могу рассказать о них подробнее.
Ateş Высший разум (256717) 3 недели назад
Армения, Дилижан - Армянская Швейцария. Вкусная еда, красивые горы, отзывчивые, добрые люди, отсутствие языкового барьера. Были проездом. Кстати, при желании можете покататься по Армении, до Севана очень близко, до Еревана где-то 1.40 ехать, всю Армению с севера на юг в принципе можно проехать за 7-8 часов.
Владислав Кумехов Ученик (111) 2 недели назад
Если ты хочешь поехать в горы и насладиться красотой природы, рекомендую рассмотреть Алтай. Это удивительное место, где можно не только насладиться живописными пейзажами, но и исследовать интересные города поблизости, такие как Горно-Алтайск. Чтобы сделать поездку комфортной и доступной, можно приобрести подходящую путёвку в компании lintastour. Вот их контактный номер 8 495 540-46-01 Они предлагают разнообразные маршруты и экскурсии, что позволит тебе отлично провести время и исследовать все уголки этого прекрасного региона.
стрелец Искусственный Интеллект (714930) 2 недели назад
Умный в горы НЕ пойдёт, умный горы-обойдёт.....