Нет, налог платится с 18 лет. Все зависит от того где ты будешь продавать. Например если авито, то он сам с тебя возьмёт налог. При продаже от прибыли снимется процента 2
Авито не является налоговым агентом и не платит налог за продавца, не путайте человека.
fentreyn .44
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot), Я не имею в виду государственный налог, а налог, в смысле комиссии. Авито не дает продавать больше двух единиц одинакового товара. С каждой покупки будет снимется определённая сумма.