Ребенок 6 лет стесняется и закрывается в ванной когда его хотят купать нормальная ли реакция?

Fghh Мудрец (10571), открыт 4 недели назад
18 ответов
我想挤 你的猫 Мыслитель (8491) 4 недели назад
до старости купать планируешь?
basturmanМыслитель (7629) 4 недели назад
ДА
АИ Мудрец (17274) 4 недели назад
Да, значит уже знает откуда берутся дети.
basturman Мыслитель (7629) 4 недели назад
Нормальная. У него же там пиструн, не хочет показывать
londyyylol Мастер (1024) 4 недели назад
Если сам проявляет инициативу, почему не дать искупаться? Стойте чисто на шухере, проверяйте иногда нормально ли все...
Sashka Kent Мыслитель (9177) 4 недели назад
Нет чтобы это решить закройтесь с ним в ванной и глядите на него
Елена Искусственный Интеллект (307997) 4 недели назад
если вас стесняется, пусть моет кто-то другой из родных
Ли Ли Профи (529) 4 недели назад
Пора уже давать немного вольных действий
Волошина Искусственный Интеллект (340686) 4 недели назад
Надо убедить ребенка ,что никто не войдет в ванную комнату пока он сам не позовет или не выйдет .Главное , чтобы ребенок не закрывался на защелку . Иногда надо подходить к двери и спрашивать всё ли у него нормально .
Александра ☭ Оракул (99913) 4 недели назад
да.в 6 лет сами моются все уже.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361409) 4 недели назад
Скорее всего, ему кто-то внушил, что надо стесняться. Дети в этом возрасте копируют старших, часто не понимая, отчего и почему.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96733) 3 недели назад
Плохо конечно, пусть уж папа не моет, но мама должна быть в ванне с ребёнком до 10 лет как минимум, не дай Бог что с ребёнком случится, кипяток включит и обожгёться или подскользнётся и головой удариться и утонет. Хотя бы замок с двери в ванную снять чтобы не закрывался ребёнок во время помывки и радио-видео няню поставить.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (118504) 3 недели назад
Никто кроме родителей не мог изуродовать психику ребёнка, заставив его стыдиться собственного тела.
Ромашка Полевая Просветленный (47021) 3 недели назад
Нормально. Нужно просто объяснить ребенку что нельзя закрываться т.к. это не безопасно в его возрасте. И не входить к нему без его разрешения
Evgeny Medvedev Мудрец (15609) 3 недели назад
Это ненормально конечно у него - фобия. На голое тело. 6 лет, ещё в нём нет моральных устоев, наполненных жизнью до краёв его осознание. Что такое хорошо, а что такое плохо. Человек этому всю жизнь учится. В целях его безопасности, в таком возрасте, вы должны участвовать в процедуре купания. А к ребёнку нужно присмотреться и узнать откуда у него появилась Фобия.
i Оракул (90847) 3 недели назад
Вы же ему сами что-то внушили. Плоды вашей пропаганды.