Что делает функция Расширения Windows Aero в source играх?

Для чего это нужно и почему её советуют отключить?

Хорошо бы увидеть текст этого параметра на языке оригинала, потому что переводчик переводит не видя контекста.

Функция «Расширение Windows Aero» в играх на движке Source обеспечивает стабильную работу HUD. Это древняя функция Windows, которая делает в игре панель управления (HUD) стабильно работающей.

Отключение расширений Windows Aero может улучшить совместимость со сторонними приложениями и оверлеями, но при этом может снизиться производительность.

фрутигиер аеро, вникаешь в фишку? Втыкаешь в тему?