Где Банки возьмут деньги для выплаты процентов по депозитам 20%?

Мастер (1411), открыт 3 недели назад
Ведь брать кредиты под 30% не так много желающих
7 ответов
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3655) 3 недели назад
Инфляция разгоняется офигенно.

Они это делают по указки из ЦБ и ЦБ им выделит деньги.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (332227) 3 недели назад
Всё то знаем. Чего не в министерстве финансов работаем?
Мастер (1411) 3 недели назад
Значит потом инфляция будет уже не 20, а 40%?
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3655) Не тупи, если ты делаешь вклад на пол года, то ставка 20% а если на год то процент 18% т.е. предполагается снижение ставки. Либо да разгон инфляции и ставка будет расти.
А пока lips Исса Ученик (203) 3 недели назад
Возьмутся.

Если вы поймёте, что самая большая пирамида в стране - это денежное обращение страны в целом. А любая денежная система представляет из себя подобие пирамиды.
То вопрос в том,как эта пирамида управляется. Для чего, с какой целью. И так далее.

ЦБ рулит вопросами - грамотно. Там спецы сидят, начиная от замшелых кассирш, заткнут за пояс по любому вопросу из экономики...только нельзя им.
Там в ЦБ была не так давно кормушка для зам.предов, но сейчас там другая кормушка.

Суть не в этом.
Банк это - мешок. Если туда грамотно вложены деньги клиентов, собственников, иногда государства, то банк, также грамотно их перекладывает, куда нужно.

Вам не надо и никому не надо знать, какие именно деньги из мешка пошли на проценты...
Надо просто взвешивать риски и гарантии.

Если вам нужны , нюансы расчета процентов по вкладу и вообще построение процентной политики - это обширный, специализированный вопрос
Серж Серж Искусственный Интеллект (119171) 3 недели назад
С населения возьмут. Оно всегда готово брать кредиты по любой ставке.
Сергей Искусственный Интеллект (128082) 3 недели назад
За банк не переживайте, он в накладе не останется.
Мастер (1411) 3 недели назад
Не за банк, за себя переживаю
СергейИскусственный Интеллект (128082) 3 недели назад
За себя тоже, не переживайте, все хорошо у нас.
Frog Просветленный (21873) 3 недели назад
Вы чё гоните что ли.
Какие там нафуй депозиты у россиян то…. Сущие копейки.
А вот ипотеки пол страны взяли и будут должны банку баснословные суммы. Думаешь банк, получив 20 лямов с одного человека не найдет какие-то тысяч 100 чтобы заплатить кому-то за вклад ?))))). Очень смешно
Олег Иванов Профи (816) 2 недели назад
Банки пообещают огромный % по вкладам.
Наши люди поверят и понесут денежки в банки.
Но обещать - не значит жениться !