Почему кот резко стал бесстрашным?

CATik Hehe Ученик (125), открыт 3 недели назад
Раньше всё было нормально, не залазил туда, куда ему нельзя, боялся выбежать в подъезд из квартиры. Сейчас же он стал это делать, причём спокойно, без страха. Не то что бы он выбегал на улицу, просто спокойно ходит рядом с входом в квартиру. А когда залазит на стол или другое место, куда ему нельзя, то его сложно выгнать: постоянно мяукает и недовольствуется. К тому же запрыгивает туда прямо на глазах людей. Раньше того не делал вообще, а сейчас всё слишком резко поменялось. Плюс он начал спать в тех местах, где раньше не спал: раньше спал на диване и коврах, а сейчас на столах и полках. Что это может быть?
6 ответов
我想挤 你的猫 Мыслитель (8474) 3 недели назад
пубертат
CATik HeheУченик (125) 3 недели назад
Наврядли, коту 2-3 года (сама не помню) и пубертат начался уже давно, ещё когда ему было меньше года. А поведение поменялось всего за ночь.
устал от меча двуручного Знаток (477) 3 недели назад
коти.. к. к.?) up

Изменение поведения домашних животных может быть вызвано различными причинами, в том числе физиологическими, психологическими или окружающей средой. Некоторые возможные причины для изменения поведения вашего кота могут включать:

1. Стресс или тревога: коты могут реагировать на стресс или изменения в окружающей среде, что может привести к изменению их поведения.

2. Изменения в домашнем режиме: изменения в расписании кормления, игр и внимания могут повлиять на поведение кота.

3. Изменения в здоровье: некоторые заболевания или болезни могут привести к изменениям поведения у животных.

4. Физиологические изменения: возможно, ваш кот проходит через какой-то этап в своем поведении или физиологии, что приводит к изменениям в его привычках.

Рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу для проверки здоровья кота и обсуждения любых изменений в его поведении. Врач сможет дать конкретные рекомендации и рекомендации по дальнейшему уходу за животным.
punica Искусственный Интеллект (104512) 3 недели назад
Заматерел. Теперь котик взрослый и сам решает что делать.
Дивергент Высший разум (1755746) 3 недели назад
Совсем страх потерял, сволочь...