В дом подходит 15 квт. Если приборы (плита, обогреватели, стиральная и т.д.) в сумме превысят потребление, то что будет?

Пользователь Ученик (223), открыт 3 недели назад
Проводка медная, новая.
6 ответов
ี่่่่ Оракул (62512) 3 недели назад
Перегрев и плавка проводки. Короткое замыкание.
Данил Ласый Просветленный (32760) 3 недели назад
автомат вырубит, пробки сгорят, проводка полыхнёт. Много чего может случиться. 15 - бомба
Роман Швед Просветленный (44861) 3 недели назад
В течение часа отключится вводной автомат
hugo Искусственный Интеллект (204253) 3 недели назад
Порядок действия электросетевой компании при выявлении факта превышения максимальной мощности таков:

- потребителю направляется уведомление с требованием снизить энергопотребление до допустимого значения;

- потребитель обязан в 3-дневный срок устранить нарушение и предоставить сотрудникам электросетевой компании объект для контрольных замеров и осмотра оборудования;

- представители сетевой организации и Энергосбыта составляют Акт об устранении оснований для введения ограничения режима потребления;

- Энергосбыт выставляет счет на потребленную электроэнергию, которую потребитель обязан оплатить в минимальные сроки.

Если нарушение не будет устранено в 3 дня, Энергосбыт вводит ограничение режима потребления (временное или постоянное), о чем уведомляет потребителя. Срок ограничения зависит от категории надежности, присвоенной энергопотребляющему объекту. После этого потребитель должен устранить нарушение, оплатить ущерб и доказать Энергосбыту, что его оборудование теперь потребляет только разрешенную мощность.
ip Искусственный Интеллект (143216) 3 недели назад
В дом просто приходит электричество…
Получаемая максимальная мощность зависит от наличия на приборе учета функции ограничения мощности и от сечения проводки, с учетом самого узкого места от линии, где идёт общий СИП, до вводного щита, где все разбегается по отдельным линиям.
Если ввод монтировали вменяемые товарищи, то проводка ограничителем быть не должна.
А если дом не отапливается электричеством, то на все остальное такой мощности должно хватить с запасом.
ПользовательУченик (223) 3 недели назад
Отапливается :)
ip Искусственный Интеллект (143216) Пользователь, и у меня отапливается… Дом ПМЖ с электрическим котлом, бойлером, плитой и прочими Устройствами))) Если Теплопотери вменяемые, а дом не хоромина безразмерная, то и с этим можно жить спокойно.
Dmitry Искусственный Интеллект (612697) 3 недели назад
Выбьет автомат. Либо вводной, либо на той группе, где случилась перегрузка.
Если, конечно, номиналы автоматов выбраны правильно.