Физика 8 влажность

Иван Таразанов Ученик (43), на голосовании 2 дня назад
Определи абсолютную влажность в помещении объёмом 11 м³, если в нём содержится водяной пар массой 99г.
Ответ округлите до десятых
Голосование за лучший ответ
FodiO строчит Знаток (492) 1 месяц назад
1. Переведем массу водяного пара в килограммы: 99 г = 0.099 кг.

2. Поделим массу водяного пара на объем помещения: 0.099 кг / 11 м³ = 0.009 кг/м³.

Округлив до десятых, получаем абсолютную влажность 0.0 кг/м³.