- Поймите её тревогу. Её контроль продиктован беспокойством, а не желанием тебя задеть.
- Выразите чувства спокойно. Скажи:
«Мам, я понимаю, что ты переживаешь, но постоянные отчёты заставляют меня чувствовать себя ребёнком, а это неприятно.»
Предложите компромисс:
«Если ухожу вечером, скажу, что всё в порядке, но не буду постоянно писать.»
- Установите границы:
«Мне важно, чтобы ты доверяла моим решениям. Если будет что-то серьёзное — я сообщу.»
- Не провоцируйте конфликт. Агрессия только усилит её тревогу. Лучше сохраняйте спокойствие.
- Если разговоры не помогают, отвечай кратко: «Всё хорошо», и меньше делись лишней информацией.
чувствую себя маленьким ребенком когда так делают и это очень раздражает прям ппц мля как,я считаю что это не нормально требовать отчета от чела в таком возрасте ...я так и отвечаю что отчитываться мне не охота уже,либо просто ничего лишнего ей не болтаю
Ещё если не пишу/не звоню в течение пары дней сразу пишет мне об этом ,требуя объяснится все ли со мной в порядке и т.п.
Как достучаться до нее что она меня бесит своими действиями?