ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: в рассказе «Архиерей» (1902) есть персонаж, молодой купец, жертвователь, который, уходя, выражался

К.Бальмонт Высший разум (222759), открыт 4 недели назад
весьма кратко: «Дай Бог, чтоб! Всенепременнейше!.. По обстоятельствам, владыко преосвященнейший...», добавляя: «Желаю, чтоб!..» — и что же произошло с ним?
В каком известном романе советского автора герой почти дословно повторяет его же слова, не припомните? (возможны варианты)
0 ответов