6 месяцев назад
от

Оторвало шланг гибкой проводки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Произошел потоп, за 40 мин натекло около 5-ти см воды во всей квартире. Вода лилась с потолка ванной комнаты с огромным давлением. В ванной натяжной потолок не наполнился, а именно текло с лампочки (почему-то). После перекрытия воды в нашей квартире вода перестала течь, в это же время и перекрывали воду во всем доме. Когда начали искать причину, увидели оторванный шланг гибкой проводки, который вел к унитазу. Оторвало его со стороны трубы, на унитазе остался висеть. Представитель тсж и их сантехник обвиняют нас, что это из-за шланга унитаза. Но каким образом вода текла тогда с потолка? И почему у соседа, который живет под нами и которого мы подтопили, шла горячая вода, в то время, как у нас текла холодная вода с потолка? Труба холодной воды в ванной идет не вверх, а влево вдоль стены, соответственно, ну не могли они течь сверху. Во всем многоэтажном доме трубы зашиты и чтобы посмотреть полностью ситуацию, нужно сносить практически половину стены и снимать полоток. Помогите разобраться в ситуации и выяснить кто прав, а кто виноват

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ГАДАЮ - у соседа сверху тоже сорвало гибкию подводку, т..к был гидроудар. У тебя стоят редукторы давления , пример, (1) и гасители гидроудара (2) ? С твоего сральника не может попадать вода на потолок, и тем более под натяжной . Запомни - подводку рвет через 6 =8 лет , так что менять ее надо обязательно

Гидроудар был по стоякам, скорее всего при перезапуске и опрессовке, порвало в нескольких местах.

Если у вас нет редукторов давления и компенсаторов перепада- лучше открывать краны в самом начале перезапуска, стравить воздух

Нифига непонятно, но очень интересно.........

Очень путанное изложение. Информации ноль.
Понятно, что все всех затопили всякой водой, а виноват только один шланг подводки... ))