Это изогнутое навершие пастырского посоха епископа. Католического, конечно. Изображение лаконичное, стилизованное. В натуре, например, такие навершия в ходу бывали:
OneirosМудрец (12888)
3 недели назад
Тут, не вдаваясь в глубокие поиски по иноязычным интернетам, можно предположить, что так отображены как бы три прихода или три церкви/монастыря, или три католических общины, которые подчинены базельскому епископу... Наверное, что-то в этом роде.