Грибы выросли в теплице. Кто знает что за гриб?

Olga Rotaermel Ученик (117), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
6 ответов
Alex Morgan Оракул (69148) 3 недели назад
Предположу, что белошампиньон румянящийся. Они не микоризные и растут в основном осенью, на огородах как раз встречаются частенько. Сорвите гриб и посмотрите на ножку - если есть кольцо (круглое, как у зонтиков), то это определенно он. Пластинки у него не розовые как у шампиньонов, а белые со слегка розоватым оттенком. Белошампиньоны - хорошие съедобеные грибы. Эти скучковались, так что плодовое тело поменьше немного может быть. Вот так примерно должен выглядеть гриб. Не бойтесь брать грибы в руки - среди немикоризных грибов вообще очень мало ядовитых, а единственный гриб который обладает контактным ядом и может вызвать раздражение кожи рук - это мухомор вонючий, но он только в лесах растет.
республика Оракул (74945) 2 недели назад
может эт . эт говорит что завелась грибница . аднажды тоже так было - очень плохо росло на адном месте . туда бросали помидоров ботву . читал что так было у одного и он увидел что там грибница и он 30 см грунт выкинул . я взял и посадил лук . он фитонцидами её выгнал и она дала плодовы тела навозника . и патом всё стало расти там как обычно .