Звукоизоляция готового деревянного пола

Тимур Хуснутдинов Ученик (139), на голосовании 3 недели назад
Начали снимать с друзьями квартиру, сразу затеяли косметический ремонт, дом сталинка, надеялись на нормальную шумоизоляцию. В 22:00 пришли соседи жаловаться на шум, у нас не громко играла музыка, красили стены, возможно немного топали. Чем можно звукоизолировать готовый деревянный пол и не особо дорого? Собирались просто линолеум стелить на фанеру, а вот как выходит.
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (146408) 1 месяц назад
Нет простого ответа. Слишком разные конструкции бывают.
Пробковое покрытие + толстое тяжёлое ковровое покрытие, + покрытие ковром некоторых стен до пола поможет.
Ну и блютуз вам в помощь...
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120076) 1 месяц назад
Не прыгать и не слушать музыку. Перфом работать ТОЛЬКО до 19 часов. Соблюдать тихий режим с 13 до 15. Дети спать в это время - ложатся спать
Tikhosava Zhuravkina Ученик (153) 1 месяц назад
Если обходиться малой кровью, то можно обойтись хорошей подложкой. Из изолона, например. Отличный материал, подложка Экохит толщиной 3мм (красная) снижает ударный шум. Сверху можно линолеум. Точно соседям снизу будет потише.
Kelley Yepez Ученик (105) 1 месяц назад
Чтобы улучшить звукоизоляцию готового деревянного пола, можно рассмотреть использование мягкой древесноволокнистой плиты. Она отлично поглощает звук и придаёт дополнительную мягкость поверхности. Просто установите её под линолеум или пленку, и шум станет менее заметным. Это недорогой и эффективный вариант!