Ухудшился напор воды после перезапуска водонагревателя

123 Знаток (391), открыт 3 недели назад
Заехал в съемную квартиру в которой установлен водонагреватель ariston care xc. Напор и холодной и горячей воды был отличный. Через неделю случайно выключил питание нагревателя и при включении он перезапустился. После чего сразу ухудшился напор воды как горячей, так и холодной. В чем может быть проблема? Давление 1,5 бара
3 ответа
П-18 Искусственный Интеллект (145439) 3 недели назад
Необходима очистка фильтра холодной воды на вводе. Или есть много грязи... Или есть кусок грязи.
Если вы не трогали краны ввода - проблема там, и от вас или водогрея не зависит.
К арендодателю, пусть устраняет.
Но... Сначала поговорите с соседями, пожалуйста. Может давление упало у всех ? -
123Знаток (391) 3 недели назад
Живу в Грузии, вода здесь очень чистая, даже можно пить, да и квартира новая как и бойлер, так что вариант с засором не думаю что верен. Могло ли что-то в настройках мозгов котла сброситься из-за чего упал напор воды любой температуры? Или в мозгах это не контролируется? Спасибо
123Знаток (391) 3 недели назад
То есть котел, а не бойлер*
123Знаток (391) 3 недели назад
Понял, что в мозгах не контролируется, спасибо
П-18 Искусственный Интеллект (145439) 123, Удачи Вам.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119119) 3 недели назад
Для начала аэратор на смесаке открути и прочисти. Потом смотри фильтр грубой очистки на холодной воде.
Нина Бекк Ученик (105) 3 недели назад
Ухудшение напора воды после перезапуска водонагревателя Ariston может быть связано с несколькими факторами. Во-первых, возможно, что в системе образовались воздушные пробки, которые мешают нормальному потоку воды. Попробуйте открыть краны на горячей и холодной воде, чтобы выпустить воздух. Также стоит проверить фильтры и краны на наличие загрязнений или накипи, которые могут ограничивать поток. Если давление в системе составляет 1,5 бара, это в пределах нормы, но стоит убедиться, что нет утечек или проблем с трубами. Если проблема не решится, возможно, стоит обратиться к специалисту для диагностики.