Ответственность за шлагбаум

Илья Зайцев Ученик (220), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Ехал на велосипеде ночью. Выезжаю из-за двора на маленькой скорости и не увидел шлагбаум белого цвета. (не было отражателей, которые могли светится. Фонарей не было. Темнота.
) По итогу шлагбаум сломался. в начале поставил его обратно.
Виноват ли я в этой ситуации?

Что не заметил его

Вопросы возникают почему он не оборудован отражающими-светящими элементами
4 ответа
mello52 Мастер (1094) 3 недели назад
задай этот вопрос тому кто следит за шлагбаумом
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157223) 3 недели назад
Ну тут спорно, кто виноват нужно разбираться ответственным инстанциям, и было бы неплохо если там есть камеры видеонаблюдения.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221698) 3 недели назад
В начале поставил его обратно. А в конце что?
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 3 недели назад
Фонарей не было... а у тебя что, фары на велике есть, свет которых могли бы отражать светоотражатели? Если нет никакого освещения, то что им отражать? Скорость движения надо выбирать в соответствии с дорожными условиями, нет видимости - ползи как черепаха, там мог и человек стоять.