Как играть с англо-говорящими людьми на Faceit?

т.е. покинуть русский сервер. На 2100 эло подняться кажется нереальным с такими людьми у которых слабая менталка и высокое эго.

Понять тебя можно — многие игроки на русскоязычных серверах сталкиваются с проблемами токсичности и нежелания работать в команде. Попробуем рассмотреть, как можно перейти на англоязычные сервера в Faceit и улучшить свои шансы на продуктивное общение с командой.

1. Изменение региона в настройках Faceit

Faceit автоматически подбирает серверы на основе твоего региона, но есть способы повлиять на выбор:

Используй VPN. Например, если тебе нужно играть с европейскими или западными игроками, VPN с подключением через Англию, Германию, Францию или Бельгию может помочь попасть на англоязычные серверы. Просто учти, что VPN может немного повысить пинг.

Запусти Faceit в браузере через VPN: это еще один способ обойти географическую привязку, а также поможет избежать необходимости менять сервер каждый раз вручную.

2. Выбор матчмейкинга

На Faceit можно выбирать более высокие уровни матчмейкинга (Elo). На более высоких уровнях (от 2000 Elo) ты с большей вероятностью будешь встречать игроков с высоким уровнем игры, которые чаще используют английский язык.

3. Игра с европейскими стэками

Ищи друзей и тиммейтов на англоязычных форумах: Reddit (subreddit r/GlobalOffensive), Discord-сервера, связанные с CS:GO, или форумы самого Faceit.

Играй с англоговорящими знакомыми. Если удастся найти 2-3 постоянных партнера из Европы, будет проще попасть на англоязычные сервера.

4. Использование английского в чате и голосовой связи

Когда ты попадаешь в лобби или на сервер, сразу переходи на английский, даже если там есть русскоязычные игроки. Если покажешь, что готов коммуницировать по-английски, чаще встретишь вежливую и открытую реакцию.

5. Платные лиги

На Faceit есть премиальные подписки, как например Faceit Premium, которые помогают игрокам избегать токсичных игроков и чаще попадать в игры с теми, кто настроен серьёзнее. В таких лигах меньше проблем с поведением, и ты можешь встретить больше игроков, готовых общаться на английском и играть командно.

6. Частные сервера и турниры

У Faceit есть множество частных лиг и турниров, где собираются англоговорящие игроки. Подпишись на какие-нибудь европейские коммьюнити-сервера, чтобы попадать на лобби, где используются европейские сервера и соблюдается дисциплина.

7. Старайся повысить уровень до 2200 Elo и выше

После достижения 2200 Elo на Faceit, ты чаще будешь попадать в более серьезные команды, где игроки настроены на командное взаимодействие и использование английского языка. Чем выше уровень, тем реже встречаются токсичные игроки.

братан просто выключай микрофон и делай своё дело не парься на них там эло качается сам