Опознать элемент на плате

Trantor Ученик (234), открыт 6 часов назад
Здравствуйте, подскажите, что это за элемент?
Производитель?
По цвету можно маркировку понять?
3 ответа
х Профи (835) 6 часов назад
ЭТО КОНДЕНСАТОР КОТОРЫЙ СГОРАЕТ ПРИ ПРИВЫШЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ.ОБЫЧНО ЭТО НА 2200-4700 ПФ И 3 КВ.
TrantorУченик (234) 5 часов назад
Интересно, что перед ним стоит медленный предохранитель на 3,15А (он частично виден на фото). В результате, предохранитель умер сам и ни чем не помог этому несчастному конденсатору :(
х Профи (835) Trantor, У ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНЕРЦИЯ НА ПЕРЕГОРАНИЕ НИТИ,БЫСТРЕЕ СГОРАЮТ ДЕТАЛИ!ОН АКТУАЛЕН ТОЛЬКО В СХЕМАХ ПО ПЕРЕПОЛЮСОВКЕ ГДЕ СТОИТ ДИОД!
Dreamcatcher Оракул (94994) 5 часов назад
обозначения на плате не видно
а так это может быть и конденсатор, и варистор. искать надо...
да и вообще, деталь принято узнавать по схеме устройства, а не по фото
TrantorУченик (234) 4 часа назад
Схема эта хранится в Форте Нокс судя по всему, т.к. в инете её найти не удалось. Я даже фотку платы этой больше не нашёл. :(
Есть ещё осколок с маркировкой, надо попробовать отмыть от копоти и что-нибудь рассмотреть там.