Можно ли продать жилье с долгами?

Артур Радикович Ученик (90), открыт 3 недели назад
Вопрос некорректен. Имеется ввиду. Могу ли я продать квартиру, если есть еще собственность с долгом за услуги ЖКХ? При этом на этой квартире все уплачено. Арест есть на другой квартире. Не будет ли вторая квартира проблемой?
6 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292064) 3 недели назад
Долги у человека, а не у жилья. Но сделку могут оспорить, если с выручки не погасишь.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272335) 3 недели назад
расклад странный. единственное жилье, в котором прописан, арестовать не могут (в плане бессмысленно, ибо ничего с ним не сделаешь). значит, под арест попадает второе. а продать можно только его.
в целом, долг числится за человеком, а не недвижимостью. запретов продавать одно имущество только по тому, что арест на другом - такое законом не предусмотрено.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175911) 3 недели назад
Можете, если судебный пристав не наложил соответствующие ограничения.
Пёс режыма Просветленный (40115) 3 недели назад
если нет ареста или запрета на регистрационные действия, то можно. Вообще говоря, даже при наличии запрета тоже можно продать, просто там схема посложнее и порастянутее во времени.
Владислав Новиков Знаток (303) 2 недели назад
Добрый день! Да конечно можно, если нужна помощь обращайтесь.