Можно ли продать жилье с долгами?

Артур Радикович Ученик (77), на голосовании 2 месяца назад
Вопрос некорректен. Имеется ввиду. Могу ли я продать квартиру, если есть еще собственность с долгом за услуги ЖКХ? При этом на этой квартире все уплачено. Арест есть на другой квартире. Не будет ли вторая квартира проблемой?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299228) 3 месяца назад
Долги у человека, а не у жилья. Но сделку могут оспорить, если с выручки не погасишь.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (289698) 3 месяца назад
расклад странный. единственное жилье, в котором прописан, арестовать не могут (в плане бессмысленно, ибо ничего с ним не сделаешь). значит, под арест попадает второе. а продать можно только его.
в целом, долг числится за человеком, а не недвижимостью. запретов продавать одно имущество только по тому, что арест на другом - такое законом не предусмотрено.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176091) 3 месяца назад
Можете, если судебный пристав не наложил соответствующие ограничения.
Пёс режыма Просветленный (43847) 3 месяца назад
если нет ареста или запрета на регистрационные действия, то можно. Вообще говоря, даже при наличии запрета тоже можно продать, просто там схема посложнее и порастянутее во времени.
Владислав Новиков Знаток (305) 3 месяца назад
Добрый день! Да конечно можно, если нужна помощь обращайтесь.