Какое самое главное правило, когда общаешься с домашними кошками/котами?

Fatal Norman Гуру (4690), открыт 3 недели назад
9 ответов
◀◀◁✪╠JØ₴Ɇ₱Ⱨ ₳Ⱡ₣ⱤɆĐØV╣✪▷►► Мудрец (11798) 3 недели назад
Пинать их(шучу)
Гладить, играть
А так в основном как обычно с кошками играются так же.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236998) 3 недели назад
Не давать им играть с руками и ногами, чтобы не привыкли.
Убийца блинчиков Гуру (3487) 3 недели назад
Руки это не игрушки, руки только гладят, приучать нужно с котятничества.
Noname Просветленный (23576) 3 недели назад
Не опускаться до их уровня общения. Даже если очень хочется мяукать, не делай этого никогда
Оч чёрная кошкаВысший разум (447111) 3 недели назад
почему?!
Noname Просветленный (23576) Оч чёрная кошка, у кошек иерархическая система взаимодействия. Мы для них не хозяева, а тоже кошки. Ну такие странные, уродливые, не всегда и не во всём понятные, но всё-таки кошки. У кошек в семье принято старшинство по праву сильного, причём сила оценивается не физическая, а психологическая стойкость в конфликтах. И ещё кошки знают, что их мяуканье ничего не означает, они мяукают для нас, и стараются это делать, чтобы нам уподобляться. Покажешь кошке, что стремишься ей подражать - она решит, что она в семье главная и начнёт тобой понукать
NonameПросветленный (23576) 3 недели назад
Вам кажется, что ваш кот смотрит на вас как на инопланетянку, но в его голове в этот момент не возникает ощущения странности, ему кажется, что вы настолько неумны, что пытаетесь мяукать - он-то не хотел бы мяукать, если бы у него был выбор
Оч чёрная кошка Высший разум (447111) Noname, ))))) я тут на даче ворону напугала повторив её звуки))))) Ана полетела с диким карканьем)))) Судя по всему смысл его был: "Оно ещё и говорит!!!!"
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513968) 3 недели назад
Определить место для лежания.
Мисочки для кормления и лоток.
Оч чёрная кошка Высший разум (447111) 3 недели назад
Самое главное правило кошковладельца: не играть руками! Руки для ласки и ухода, для игр - игрушки.