- Не бывает йорк весом 8кг. Даже раскормленный переросток.
- Без поводка за пределами своего участка гулять запрещено (если гуляете не в лесах и полях).
- На своем участке собаке НЕ гуляет, а тупо проводит время.
- Играть она должна не сколько со второй собакой, сколько с хозяевами.
Пеленка усугубить проблему может, но не решить. А решение-наконец заняться собакой. Мини-ОКД в помощь.
у меня восьмикилограммовый йорк, ей 4 года. гуляет два раза в день по 20 минут без поводка, целый день на улице гуляет(у нас частный дом), она у нас не без внимания, играет с большой собакой целый день,вкусно сытно кушает . но как только она оказывается дома, тут же ей надо на кровать/диван, а ей туда нельзя.
и сразу после этого она идёт мочиться на ковёр.
так только дома, если она сидит в прихожей, то таких сюрпризов не происходит.
уже и ругали её, и увеличивали время прогулки, и стелили пеленку - ничего не помогает