Имеет ли право пилот исстрибителч переходить на сверхзвук над крупным жилым городом

Игорь Сербин Ученик (81), открыт 3 недели назад
7 ответов
Серый лис Оракул (74742) 3 недели назад
Право имеет, но не обязан
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164839) 3 недели назад
Инструкциями пилотов можете поинтересоваться в ВВС РФ.
i Оракул (90722) 3 недели назад
Крым один большой город, переходят же.
Валерий Искусственный Интеллект (202446) 3 недели назад
Любой пилот имеет право (и обязанность) действовать в соответствии с полетным заданием . А в боевых условиях кто будет оглядываться, где лес и где город?
Константин Л. Оракул (83937) 3 недели назад
В мирных условиях переход на сверхзвук разрешён на высотах не менее 11 тысяч метров, и вдали от крупных населённых пунктов.
Но во время боевых действий на эти ограничения всем собственно насрать. Там главное - выполнение боевой задачи.
Поэтому во время войны пилот может перейти на сверхзвук где ему это будет нужно. И пилоту по барабану какой город у него внизу.