Что значит "брак по расчёту"?

. Мудрец (12488), открыт 3 недели назад
9 ответов
пау чики пау пау Гуру (3465) 3 недели назад
когда брак приносит денежную выгоду
Михаил Гриндей Мастер (2265) 3 недели назад
это брак по расчёту, значит это брак, который заключён не под влиянием преходящих страстей, а под руководством разумных доводов рассудка.
Сергей Искусственный Интеллект (241411) 3 недели назад
Есть деньги, я выйду замуж за тебя. Нету денег, вали на все 4 стороны.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (123541) 3 недели назад
это когда,от этого брака,имеешь,какую то выгоду для себя.
жадыра баева Мыслитель (5971) 3 недели назад
любой брак по расчету, каждый получает взамен тому, что отдает
Утончённая Натура Мастер (1547) 3 недели назад
То есть, вышла замуж или женился не по любви, а исходя из материальных предпочтений, будь то: статус, связи семьи в которую входишь, материальные блага, деньги, карьера и др.
elfey ciklonov Мыслитель (7763) 3 недели назад
Это когда один, другой или оба Рассчитывают получить что то от брака (или партнёра после брака), а не перед небесами клянутся в верности во имя высокого чувства между двумя сердцами, душами и телом. Разумный выгодный расчёт в общем.