Как правильнее сказать...

Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501), открыт 3 недели назад
Есть инструкция по проверке перед тем как использовать. Нужно посмотреть механизм, убедиться что он не повреждён и исправен. Правильнее будет:
Проголосовало 27 чел
Варианты ответов
Комментарии
Вас ЁкОракул (94124) 3 недели назад
Казать надо, чтобы
...идиот не перепутал
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) Вас Ёк, казать - понятно. Но нужно и пояснить. Вот фото и подпись, к примеру, проверьте стекло на отсутствие трещин или на наличие трещин? Проверьте цилиндр на отсутствие утечек или на наличие утечек?
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (218235) 3 недели назад
эту инструкцию перевели с другого языка - это такой переводчик!
elfey ciklonovМыслитель (7763) 3 недели назад
Второе, потому что лишь при отсутствии повреждений можно приступать к следующим пунктам инструкции.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) elfey ciklonov, вот мне тоже так кажется.
NataliaИскусственный Интеллект (424160) 3 недели назад
пиши - убедитесь в исправности детали
ЙФАОИкВоЗнаток (493) 3 недели назад
"на повреждения"