Выберите лишние понятия

S S Ученик (100), на голосовании 1 день назад
1.Транспортный налог
Водный налог
Акцизы
НДС

2.Ислам
Буддизм
Синтоизм
Конфуцианство

3.Германия
Эфиопия
Бразилия
Индия
Италия
Голосование за лучший ответ
FodiO строчит Знаток (492) 1 месяц назад
Вот лишние понятия в каждом из указанных списков:

1. Транспортный налог. Остальные (водный налог, акцизы, НДС) — это налоги, которые относятся к налогам на потребление или к определенным видам деятельности, тогда как транспортный налог обычно связан с владельцами транспортных средств.

2. Буддизм. Это религия, основанная на учении Будды, в то время как ислам, синтоизм и конфуцианство считаются монотеистическими и политеистическими верованиями, связанными с конкретными культурами.

3. Эфиопия. Это единственная страна в списке, расположенная в Африке, в то время как остальные (Германия, Бразилия, Индия, Италия) находятся на других континентах: Европа и Южная Америка.