Помогите с выбором материнки на AMD Ryzen 5 5600....
Планирую самостоятельно собирать комп, выбрала процессор и появилась проблема с wifi. На большинстве материнок нет беспроводного подключения к wifi, дома у нас беспроводная сеть wifi. Отсюда всплывает вопрос лучше взять материнку со встроенным wifi (коих очень мало) или лучше выбрать без него и после подключать wifi адаптер? Если лучше с адаптером, то подскажите, пожалуйста, какой адаптер взять и не будет ли сложностей с его подключением...
(и уже дополнительный вопрос, если кто-то не против помочь, подскажите с выбором видеокарты. Хотела взять rtx 4060ti, но она стоит как крыло самолета... нашла другую rx 6600, вроде неплохая, но менее мощная. Комп нужен базовый для выполнения офисных задач, может пара игрулек, хотелось бы еще включить сюда блендер, но сама понимаю что это уже на грани фантастики...)
Плата с wifi под 5600 - MSI B550M PRO VDH Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонная (2,4 ГГц, 5 ГГц), или обычную pro vdh и отдельно свисток/pci e адаптер, платы попроще вполне хватит в вашем случае, все зависит от бюджета, в вашем случае хватит и а 520 и отдельный адаптер, для игр rx6600 будет лучше , чем условная 3050 за такой же ценник, в блендере наоборот 3050 рендерит в разы быстрее,чем 6600